Артзавод Платформа – место концентрации креативных идей

27.11.2017
1
2632
Артзавод Платформа – место концентрации креативных идей

Артзавод Платформа можно приводить в пример поражающего перевоплощения – реконструкция Дарницкого шелкового комбината началась в 2014 году и за короткий период его территория стала пристанищем молодых и креативных людей.

Раньше никто бы и не подумал, что Левый берег сможет привлечь настолько большое количество посетителей, но все изменилось благодаря Артзаводу. Теперь здесь проходят фестивали, концерты и другие ивенты, расположены шоу-румы талантливых молодых дизайнеров, мастерские, галереи на любой вкус и цвет. Место превратилось в кластер, где концентрация креатива на 1 квадратный метр достигает пикового уровня и не имеет границ.

Артзавод Платформа может стать и идеальной площадкой для бизнеса, ведь эта сфера на данный момент уже объединила около 300 инновационных проектов. Здесь для развития стартапа предлагается все необходимое – молодые авторы и разработчики смогут воплотить в реальность смелые идеи и встретить будущих партнеров.

Отдельного упоминания заслуживает «Кураж-базар», целью которого является возрождение культуры барахолок. Маркет проводится каждый месяц, поэтому вы всегда успеете найти что-то необычное и почувствовать себя настоящим охотником за стариной. Скучать здесь точно не придется – море вкусной еды и интересных развлечений в сочетании с новыми перспективными знакомствами позволят по-настоящему «покуражить»!

От искусства до образования

Артзавод Платформа делает все возможное для поддержания и развития современного искусства – на площади 3500 кв. м. представлены творения художников традиционных и оригинальных форматов. Это идеальное культурное пространство, которое позволяет:

  • Познакомиться с новыми амбициозными авторами;

  • Насладиться выставками на свободные темы;

  • Получить визуальное удовольствие от фотопроектов, скульптур, картин и арт-исталляций.

Здесь можно вписаться в арт-тусовку, ведь двери AkT открыты для самых разношерстных участников и посетителей.

Образовательная сфера Артзавода позволяет получить знания в новом формате. Для подростков здесь функционирует Temper school, где необходимые жизненные навыки можно освоить с помощью игры. Взрослые посетители могут приобщиться в ивентам Coworking Platforma и поучавствовать во многих воркшопах и образовательных лекциях. Проекты с приглашенными иностранными гостями и спикерами позволяют получить нужную информацию «из первых уст».

Артзавод – пространство, которое выводит креативную экономику Украины на новый знаковый уровень.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв