Читать
Показать на карте
Водное развлечение, которое понравится и большим семьям с малышами, и компаниям лучших друзей, и даже вашим четвероногим друзьям. Речь о покатушках на каяках, байдарках и САП-досках.

Чтобы совершить незабываемую прогулку по воде, совсем не обязательно ждать лета. Покататься в Киеве можно прямо сейчас — в мае. И не только вволю накататься, но и увидеть бобра, серую и белую цаплю, зеленые берега, а еще, возможно, изменение погоды с дождя на солнце.
Где именно это сделать, рассказываем в следующей подборке.

Спортивно-развлекательный комплекс Х-PARK. Клуб проката 4 Storony

Поделиться
На карте

Именно здесь собралась огромная команда энтузиастов, которые катаются каждую неделю и приглашают присоединиться к себе всех, кто пожелает. Так и не нашли друга, с которым катнуть на выходных? Приходите сюда!

Свои еженедельные сплавы каякеры клуба 4 storony привыкли называть Kayak Party. А еще на територии спортивно-развлекательного комплекса X-PARK есть куча мест, чтобы посидеть в уютной беседке и пожарить шашлыки.

  • Время работы проката: с десяти утра до девяти вечера. Поэтому, плывя, вы сможете еще и встретить закат. Кстати, очень крутая идея для романтического свидания.

Прокат возле Южного моста от "Каяк Каноэ Центра"

2

Каяк Каное Центр - Славутич

ул. Малоземельная 13Б, Киев

Поделиться
На карте

Еще одна замечательная точка проката, где созданы все необходимые условия для здорового и экологического отдыха. Покататься здесь можно как на каяках, так и на каноэ и САП-досках. Конечно, если вы еще не умеете, на помощь придет опытный инструктор.

Уже считаете себя профессионалом? Тогда отправляйтесь в однодневную, а может и многодневную поездку по живописным местам, например, по каналам и озерам района Осокорки или плавням близ села Вишенки или Казачьего острова.

  • Эта точка проката точно понравится жителям Харьковского массива, ведь они смогут добраться до нее за 15 минут.

Прокат при Школе гребли SkyPark на Левобережной

3

Sky Family Park

проспект Генерала Ватутина, 2

Поделиться
На карте

Здесь можно отправиться на каяках как в многочасовую поездку, да и в путешествие на целый день.

Если вы еще только осваиваете это умение, приходите на зарядки, которые устраивает Школа плотины SkyPark. На них можно потренировать технику гребли, испытать каяки и просто пообщаться с единомышленниками. Совсем новичкам поможет научиться кататься опытный тренер.

Обуздать стихию в Школе плотины SkyPark могут и дети-подростки. А уже получив все необходимые навыки, отправиться в интересные походы и необычные тематические прогулки на каяках.
Совсем скоро станет крайне жарко и душно, поэтому советуем ловить самые приятные дни на свежей воде.

Что необходимо обязательно взять с собой на покатушки? Рассказываем. Мембранную куртку-ветровку, теплую одежду (ориентируйтесь по погоде), шапку (по желанию), дождевик, воду, чай или ароматный кофе в термосе, небольшой перекус, если проголодаетесь в дороге (бутерброды или снеки). Главное, что стоит прихватить обязательно, это сменную обувь.

Для тех, кому больше по душе релакс и барбекю под открытым небом, мы собрали подборку лучших мест для пикника.
Обожаете блуждать по паркам и наслаждаться природой? Ловите ТОП столичных парков от редакции Kyivmaps.

Приятного мая и хорошего отдыха!

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв