День Киева 2020: как отметить

28.05.2020
467
1
8800
День Киева 2020: как отметить

День Киева — дата, которая важна для всех жителей столицы. Он отмечается в первое воскресенье весны. В этом году День Киева пройдет без грандиозных массовых гуляний, ярмарок и концертов. Однако все же горожан ожидает не только онлайн-программа, но и некоторые офлайновые активности. В следующем материале мы собрали все варианты празднования Дня Киева 2020.

День Киева 2020: праздник на ТВ

КГГА приглашает с самого утра включать телеканал «Киев». Здесь готовят праздничные сюжеты, посвященные столице, обещают телевизионную викторину и концерты музыкальных групп. 

День Киева 2020: поздравления в сети

К музыкальным онлайн-поздравлениям Киеву присоединятся многочисленные коллективы столицы. Среди них, например, Академический камерный хор «Крещатик».

Также в День Киева 2020 обещают выложить в сеть или показать онлайн 3 больших гала-концерта.

День Киева 2020: балконное поздравление актеров театра оперы и балета

Запланировали 30 или 31 мая вечернюю прогулку по столице? Включайте в маршрут улицу Межигорскую. Там, на балконе фасада столичного театра оперы и балета для детей и юношества приветствовать город музыкально будут актеры театра. Начало в 20:00.

День Киева 2020: международный фестиваль «Чилдрен Кинофест»

На очереди вариант празднования Дня Киева 2020 вместе с малышами. В этом году из-за пандемии детский и подростковый фестиваль искусства кино под названием «Чилдрен Кинофест» проведут онлайн. Кинопоказы будут проходить на официальном сайте мероприятия с 29 мая по 7 июня совершенно бесплатно. Пересмотреть ленты, если вы не успели, можно в любое время, когда вам удобно. Единственное исключение: фильм-ретроспектива и творения финалистов конкурса детских короткометражек будут находиться в доступе только один день по расписанию.

После просмотра каждый сможет проголосовать за ленту, которому ему больше всего понравилась. Приятного просмотра и легкого выбора!

Закончено
Фестиваль | Бесплатно | С детьми | Онлайн

Чилдрен Кинофест

Вс 12 июн 10:00-20:00

День Киева 2020: среди живых драконов и волшебных деревьев

Выходим из онлайна, чтобы отправиться в удивительный фэнтези-парк, который открылся на ВДНГ. А точнее, на знакомство с одними из самых невероятных созданий на Земле – драконами. Конечно, на ВДНГ они будут анимированы. А еще вы вы увидите здесь фантастические экспозиции и декорации, имитирующие сказочный лес с древними деревьями. Билет на выставку будет стоить от 120 до 530 гривен.

Закончено
С детьми | На улице

Живые драконы и Волшебные деревья

Пт 31 июл 10:00-20:00

День Киева 2020: в парк на святые Печерские холмы

Самые явные парк-визитки Киева вроде Мариинки, Шевченко и Владимирской горки – вы найдете сами, даже интуитивно, только очутившись в сердце любимой столицы. Мы же в качестве программы Дня Киева 2020 предлагаем не менее значимые россыпи зеленых аллей, но несколько затерявшиеся в глубинах города. Редкий киевлянин доберется до «Аскольдовой могилы», хоть она и находится всего в 10-и минутах ходьбы «Арсенальной». Здесь, по преданиям, захоронен легендарный киевский князь – важнейшее историческое место даже в масштабах Европы.

Заручившись термосом с глинтвейном и историческими киевскими трактатами – здесь можно прекрасно отпраздновать День Киева. Сама дорога к парку сплошь живописная и историческая – необыкновенное эстетическое удовольствие искать «Аскольда», блуждая по спускам с остатками тысячелетних строений.

Невероятно даже представить, сколько видели эти земли – подлое убийство князя, кочевой город основателей Венгрии (накануне того самого основания), некрополь, захоронения освободителей Киева… А еще старейший храм – церковь святого Николая (имя Аскольда по крещению). Барокковая «жемчужина» возведена примерно в начале X века (на месте Аскольдовой гибели через 50 лет) и стала первой святыней, которую в Украине посетил папа римский Иоанн Павел II.

День Киева 2020: пробег под каштанами онлайн

Киев – это, конечно, цветущие каштаны. На его 1538-й Birthday традиционный пробег под каштанами не представляется возможным. Но мы же в 2020-м! Бежим онлайн и жертвуем на всемирную борьбу с коронавирусом. Будьте готовы к включению в 9 утра и постарайтесь сделать социальный благотворительный вклад "ПробігONлайн".

Закончено
Спорт | Онлайн

ПробегONлайн

Вс 31 мая 09:00-10:30

День Киева 2020: суперфонтанный маршрут

В этом непростом году фонтаны в Киеве все-таки включат – точно на его День рождения 31 мая. Даже если будет дождь (синоптики и погода сейчас жутко не стабильны) – это отличный фон для самого романтичного и необычного празднования. Берите чай, любимых людей – и наслаждайтесь неспешными прогулками, предрасполагающими к разговорам о высоком.

Разлив шикарных фонтанов с музыкальными переливами на Майдане Незалежностти – классика массового жанра. А вот если подняться по улице Городецкого – можно полноценно погрузиться в дух исторического Киева возле одного из самых атмосферных и действительно красивых фонтанов города (сквер на уютной площади Ивана Франка).

Углубляетесь в правительственный квартал – найдете еще один фонтан. Во дворе на пересечении улиц Институтской и Шелковичной красуется, наверное, самый монументальный и аристократичный фонтан Киева. Полностью выполнен из мрамора и отреставрирован по проекту его создания в начале прошлого века.

Еще не устали? Продолжайте прогулку походом к Кукольному театру – милейший фонтан и сказочная атмосфера. Он увенчан бронзовой статуей Дюймовочки в мозаично-стеклянном цветке. Зачастую здесь играет музыка под стать, а вечерами включается цветастая подсветка. Кстати, отличный вариант – для празднования с детьми. 

Напомним, что мы собрали в одном материале все самые живописные парки столицы. Вы можете прогуляться по ним и на День Киева 2020.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв