ТОП-7 мобильных приложений, без которых невозможна жизнь в Киеве

18.03.2020
429
5945
ТОП-7 мобильных приложений, без которых невозможна жизнь в Киеве

Весь мир переходит в онлайн-режим. Мобильные приложения и чат-боты становятся едва ли не лучшими друзьями и помощниками горожан в будничных делах. Более того – без некоторых из них уже сложно представить нашу повседневную жизнь.

Оплатить парковку, пожаловаться на коммунальщиков, распланировать поездку, научиться сортировать мусор и хорошенько сэкономить – делимся семеркой мобильных приложений, значительно упрощающих сегодняшнюю жизнь киевлян.

1. Главное приложение киевлянина – Kyiv Smart City

Мобильное приложение, цель котрого – объединить все столичные сервисы. Сейчас в нем можно оплатить коммунальные услуги, пополнить карточку Kyiv Smart Card, купить е-билет, пересмотреть историю поездок, приобрести месячный абонемент на парковку и ознакомиться с афишей столичных событий. Что касается последнего – все ивенты, которые вы найдете в приложении, попадают туда именно с нашего сайта.

Какие еще функции планируют ввести разработчики приложения? Вскоре с помощью Kyiv Smart City можно будет записаться к врачу, написать жалобу, подать петицию, отметить яму на дороге, найти, куда сдать отсортированный мусор, записать малыша в детский сад, объявить в розыск домашнего любимца и др..


2. Если нарушили ваши права – КАРАТЕЛЬ

Это мобильное приложение создали активисты общественной организации Фундация.101. Оно поможет, если нарушили ваши права. Итак, если вы увидели неправильную парковку, яму на дороге или тротуаре, кучи неубранного мусора – фиксируйте и присылайте КАРАТЕЛЮ. С его помощью проблема будет решена.

  • Версия для Android и iOS

3. Чтобы пожаловаться на киевских коммунальщиков – 1551

«1551» создано для эффективного взаимодействия киевлян и столичной власти. В этом мобильном приложении можно оставить жалобу, благодарность или обращение в подразделения КГГА. Их все оперативно читают, проверяют и обрабатывают.

  • Версия для iOS

4. Чтобы распланировать маршрут по городу – EasyWay

Давно известное мобильное приложение, которое умеет прокладывать маршруты столичного транспорта и следить за его передвижением в режиме онлайн.

Также к вашим услугам список разновидностей общественного транспорта с треками на карте.


5. Чтобы научиться сортировать мусор – Сортуй

Мобильное приложение компании MacPaw, которое разработали в рамках проекта MacPaw Labs, призвано помочь киевлянам сортировать и утилизировать мусор. Здесь вы найдете подробные рекомендации, как это делать.

А также – перечень видов бумаги, металлов, стекла, пластика, бытовых приборов, которые можно сдать на переработку, и карта станций переработки, куда все это можно увезти.


6. Чтобы оформить загранпаспорт – ЦНАП

В мобильном приложении от Центра предоставления административных услуг вас ждет информация по оформлению паспорта, а также выдачи справок, выписок, лицензий и др..

Все полученные документы также хранятся в приложении.


7. Чтобы прийти в супермаркет во всеоружии – Costless

Экономить с помощью мобильного приложения – Costless помогает мониторить цены на продукты в супермаркетах. К тому же в нем можно проверить наличие необходимого товара и узнать, есть ли на него скидка.

Еще одними надежными помощниками киевлян в повседневной жизни сегодня становятся чат-боты. В частности их уже создали даже государственные коммунальные предприятия. Передать показания счетчиков, устроить экскурсию по Киеву, узнать об акциях в столичных ресторанах –все это умеют следующие чат-боты.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв