Дата и время
Add to calendarУличная инсталляция «Розсіяні географії» от украинско-американской художницы Молли Гочман исследует темы вынужденного перемещения, резильентности и единства.
Превращая линии границ в живые символы коллективной идентичности, художественное высказывание вмешивается в городское пространство, чтобы совершить обыденную прогулку по Киеву поводом для рефлексии, эмпатии и формирования коллективной стойкости.
Проект побуждает к открытому диалогу о сохранении территориального и культурного суверенитета и человеческих потерях, вызванных вынужденным переселением.
Ведь границы – это не только линии на карте. Это невидимые пределы, формирующие нашу культурную идентичность.
Презентация проекта состоится 18 июля в 16:00 у входящей группы Украинского Дома. После презентации запланирован разговор с Питером Дорошенко.