Закончено

Дата и время

Add to calendar
Ср 20 мая 19:00-22:00

Цена

Цена

Будет объявлено позже

Адрес

STEREO PLAZA проспект Валерия Лобановского 119, Киев

Телефон

Call

(044) 222-80-40

В соцсетях

О событии

Machine Head впервые сыграют в Киеве

В 1991 году Роб Флинн покинул состав группы Vio-lence после того, как коллектив подрался с одной из местных банд в Окленде. Флинн долго не сидел сложа руки и основал свою группу. Многие думают, что его название появилось, благодаря песне Deep Purple. Но Роб выбрал ее просто потому, что она круто звучит.

Название это - Machine Head. Ребята не знали, что станут одной из культовых команд в грув-металле. Они впервые приедут в Киев в оригинальном составе в честь 25-летия релиза дебютного альбома Burn My Eyes.

20 мая, Stereo Plaza

Burn My Eyes вышел в 1994 году и сразу стал образцовым среди всей тяжелой музыки того времени. Многие называли Machine Head не только потрясающе тяжелыми в плане музыки, но и в плане содержания, который они закладывали в свои песни.

Роб Флинн в Burn My Eyes пел обо всем. О бунте в Лос-Анджелесе 1992 года, когда тысячи афроамериканцев вышли на защиту Родни Кинга - парня, которого ни за что избили белые полицейские. Также Флинн касался темы социального неравенства, психологического насилия и политики.

Этот спектр размышлений привлек столь широкий круг слушателей, Burn My Eyes пять лет держал звание самой прибыльной пластинки лейбла Roadrunner. В 1999 году эту эстафету перенял дебютник нескольких парней в масках, которые назвали себя Slipknot.

Burn My Eyes разошелся тиражом более чем в полмиллиона дисков, сформировал верную фан-базу поклонников и открыл в трэш-металле новый поджанр - грув-метал. Поэтому Machine Head смело можно считать пионерами этого направления.

Уже в мае оригинальный состав участников, принимавших участие в записи Burn My Eyes - Роб Флинн, Логан Мэйдер и Крис Контос - соберутся, чтобы сыграть Davidian, Old и другие выдающиеся вещи из альбома, который существенно повлиял на тяжелую музыку.

"Это особый момент. Важная отметка в карьере. Мне сносит крышу от мысли, что я в деле уже 25 лет и до сих пор делаю музыку. И что у меня есть возможность отметить юбилей альбома, который привел нас туда, где мы сейчас вместе с Крисом и Логаном. мы говорили об этом очень долго, но вот настал момент устроить праздник музыки, которую мы написали вместе ", - Роб Флинн.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв

Рядом с Machine Head

Концерт
Музыка
Концерт | Музыка

Рэп-мюзикл «Ты [Романтика]»

Дата и время

Add to calendar
Ср 24 апр 19:00-21:00
Концерт
Концерт

Dakh Daughters

Дата и время

Add to calendar
Пт 26 апр - Пт 26 апр 21:00
Концерт
Концерт

Мертвий Півень

Дата и время

Add to calendar
Ср 08 мая 19:00-21:00
Концерт
Концерт

Karta Svitu

Дата и время

Add to calendar
Пт 10 мая 19:00-21:00
Концерт
Книги
Концерт | Книги

Сергей Жадан. Все стихи

Дата и время

Add to calendar
Сб 25 мая 18:00-20:00