Читать
Показать на карте
Дождались весну, пусть и пока не очень теплую, а значит, посиделки дома официально отменяются. Тем более что в столице грядет множество арт-мероприятий, пропустить каждое из которых просто невозможно.

Неординарные выставки, провокационные спектакли, задушевные черно-белые фильмы и лиричная поэзия в нашей мартовской подборке.

Что на подмостках

Неоднозначная комедия «Кофейня №6»

Центр Леся Курбаса

ул. Владимирская 23-В, Киев

Поделиться
На карте

Как мало (или много) нам для счастья надо? Главной героине этого спектакля нужно было уехать из дому, забросить стабильную работу и открыть кофейню в маленьком чудаковатом городке. Что из этого вышло, смотрите на подмостках Национального центра театрального искусства им. Леся Курбаса 4 марта. 

Когда: 4 марта 
Где: Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса

Бескомпромиссный спектакль «Король Убю»

 

Закончено
Поделиться
На карте

Молодой киевский театр Мизантроп продолжает эпатировать и удивлять публику. На этот раз – постановкой по мотивам пьесы французского поэта и драматурга Альфреда Жарри – «Король Убю». В спектакле речь пойдёт о домашнем тиране, в руках которого неожиданно оказалась власть над всем и вся. В отличие от других постановок скандального театра, в этой будет меньше танцев и музыки, а больше непосредственно драматической игры.

Когда: 6 марта
Где: Малая Опера

Очень черная комедия «Кицюня»

Закончено

Кицюня 21+ (Премьера в Диком театре)

Чт 15 ноя 20:00
Поделиться
На карте

Дикий театр совместно с British Council Ukraine взялись за переосмысление пьесы «Лейтенант с острова Инишмор» Мартина Макдонаха. Сюжет, заставляющий стынуть кровь: Ирландию держит в страхе жестокий убийца Патрик. Казалось бы, такому человеку не знакомы глубокие чувства, но нет. Патрик всей душой привязан к своему питомцу (внимание на название) и расправится со всяким, кто причинит ему боль. Кто попадёт под горячую руку убийцы, смотрите 6 марта.

Когда: 6 марта 
Где: Сцена 6

Комедия о тарифах и стереотипах «Гей-парад»

Поделиться
На карте

Что случается, если абсолютной традиционной и типичной семье из мамы-учительницы, папы-безработного и пары детей-дармоедов предлагают необычную субсидию и причем здесь гей-парад и кум-гомофоб, вы узнаете 11 марта на сцене Малой Оперы. 

Когда: 11 марта
Где: Мала Опера

Два в одном: одноактные балеты «Болеро» и «Дождь»

Поделиться
На карте

Раду Поклитару и украинский академический театр современной хореографии «Киев Модерн-Балет» готовят зрителям сразу два одноактных балета – «Болеро» под музыку Мориса Равелю о борьбе индивидуальности и толпы и философский «Дождь» под музыку Иоганна Себастьяна Баха. Как талантливый хореографы и не менее талантливые танцоры передадут заложенные месседжи под гениальную музыку? Предугадать невозможно, но можно прийти 17 марта и увидеть своими глазами. 

Когда: 17 марта
Где: Киевский академичный муниципальный театр оперы и балета для детей и юношества

Что на экране

Показ черно-белой драматической картины Чарли Чаплина «Парижанка» под звуки джаза 

Поделиться
На карте

В свое время эту картину неоднозначно восприняли зрители. Для них Чарли Чаплин комик и Бродяга, а не творец драматического кино. В фильме «Парижанка» Чарли рассказывает о девушке Мари, волею судеб оказавшейся меж двух огней. Ей придется сделать выбор между бедным бывшим возлюбленным и новым состоятельным ухажером. Аккомпаниатором немого кино «Парижанка» станет известный джазовый пианист-виртуоз Павел Игнатьев. 

Когда: 6 марта 
Где: Дом Архитектора 

Над чем посмеяться

Большой мартовский стэндап

Закончено

Большой Мартовский Стэндап: Стэндап к 8 Марта

Сб 03 мар 20:00
Поделиться
На карте

В этот день лучшие стэндап-комики страны обещают шутить исключительно о женщинах, бабушках, девушках и девочках. Посвящать искрометные колкости и остроты участники мероприятия будут и себе самим, но о прекрасном поле - чаще и с гораздо большим удовольствием. 

Когда: 3 марта 
Где: Atlas

На что посмотреть

Выставка Discernment 

Когда: с 8 февраля по 3 марта 
Где: America House Kyiv

Закончено

Відкриття виставки Баєта Росса Сміта “Discernment”

Сб 03 мар 10:00
Поделиться
На карте

Если в феврале вы так и не выбрались поглядеть на эту выставку, обязательно загляните сюда в марте. Американский медиахудожник Бает Росс Смит посвятил свои работы расовым и этническим предубеждениям. Как вы воспринимаете окружающий мир? Не таятся ли в вашем мозгу стереотипы о представителях других рас? На эти вопросы вы точно найдете ответы на выставке Discernment.

Выставка «Путешествие кофейной чашки»

Когда: с 3 по 31 марта
Где: Музей истории туалета 

Музей истории туалета

вулиця Рибальська, 22, Київ

Поделиться
На карте

Кофеманам, кофелюбам и кофеголикам рекомендуем! На этой выставке вы увидите множество кофейных чашек из разных стран мира. Из них пили ароматный кофе множество людей. А объединяет их одно: безграничная любовь к кофейному напитку. 

Выставка Владимира Костырко

Когда: с 7 февраля по 5 марта
Где: Ya Gallery

Закончено

Володимир Костирко в арт-центрі Я Галерея у Києві

Ср 07 фев 19:00 - Ср 28 фев

Поделиться
На карте

По-своему раскрывая понятие «эротика», львовянин Владимир Костырко рассказывает этой выставкой, как менялись отношения мастеров и их натурщиц на протяжении веков. Вас ждут картины, работая над которыми, сам Костырко воспринимал натурщицу как неживой предмет. Заметно ли это на полотнах? Приходите и увидите. 

Выставка Ирины Озаринской «Собаки в искусстве»

Когда: с 15 февраля по 13 марта 
Где: Nebo Art Gallery

На выставку Ирины Озаринской вы можете смело отправиться в компании своего пса, ведь именно четвероногим любимцам она и посвящена. Влюбленная в животных и вдохновленная путешествиями, художница создала серию портретов собак, используя самые разные техники: от легкости и воздушности акварели до четкости и глубины акрила. 

Выставка современного искусства «Нафталин» 

Когда: с 7 по 22 марта 
Где: с Киева

Закончено
Выставка

Нафталин

Чт 22 мар 11:00

Поделиться
На карте

«Нафталин» - так художники и организаторы выставки решили назвать всё то, что мы забываем, сбрасываем со счетов, откладываем в долгий ящик, считаем ненужным. Выбирая между первичностью и вторичностью, они уверенно сделали акцент на втором. Что из этого вышло, вы увидите в Музее истории Киева с 7 марта. 

Что послушать

Музыкальное шоу «Очарованные весной. Оперетта приглашает» с Олегом Скрипкой

Когда: 1, 2 марта
Где: Киевский национальный академический театр оперетт

Киевский национальный академический театр оперетты

улица Большая Васильковская, 53/3, Киев

Поделиться
На карте

Синергия двух арт-потенциалов – лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка и артисты Киевского национального театра оперетты готовят неординарное шоу «Очарованные весной. Оперетта приглашает». Кроме самого музыканта, музыкантов оркестра, хоровых исполнителей и балетных танцовщиков, на сцену выйдет даже сын Олега Скрипки Устим, который споёт вместе с отцом один из мировых хитов. 

Какой поэзией насладиться

Поэтический вечер Сергея Жадана

Когда: 9 марта
Где: Дом культуры НТУУ КПИ

Стихотворений много не бывает. Тем более – если это творения харьковчанина Сергея Жадана, поэта, писателя, переводчика, музыканта, общественного деятеля и одной из самых незаурядных личностей украинского искусства. 9 марта он обещает не только прочесть стихи из предыдущих книг и выбранные переводы, но и познакомить со строчками из новой книги, которая должны выйти осенью. 

Стишения обстоятельств с Антоном Слепаковым

Когда: 22 марта 
Где: Mezzanine

Mezzanine

ул. Нижнеюрковская, 31 Киев

Поделиться
На карте

Голос и душа многих проектов, участник коллектива «Вагоновожатые» Антон Слепаков просит не называть его вокалистом или поэтом. Он пишет тексты, рассказывает истории. Таких историй насобиралось на целую книгу, а точнее – арт-бук с иллюстрациями художницы Алины Гаевой. 22 марта по стишению обстоятельств или специально Антон прочтёт свои тексты под звуковое сопровождение Андрея walakos Соколова. Не пропустите. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps

Автор: Ира Маймур

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв