Читать
Показать на карте
Далеко не все бары Киева предлагают напитки по цене выше среднего. Рассказываем о новых и уже известных демократичных питейных заведениях столицы.

Цветочная мафия

Цветочная мафия Bar

ул. Владимирская 69, Киев

Поделиться
На карте

Бар, который сразу же получил звание «самое инстаграмного» среди столичных, Цветочная мафия на Владимирской. Всё дело в том, что каждому гостю здесь дарят цветы.
Но не только за эстетикою сюда забегают киевляне. В Цветочной мафии все позиции в меню имеют одну цену – 28 гривен. Сидр, наливки, вино, апероль и нашумевшие хот-доги: советуем попробовать абсолютно всё.

Адрес: ул. Владимирская, 69.

Палата № 6

Культовое место, где по-прежнему сохранились демократичные цены. Коктейльная карта здесь обширная, и найти в ней коктейль дороже ста гривен у вас просто не получится. А получится погрузиться в атмосферу легендарного столичного бара. 

Адрес: ул. Бульварно-Кудрявская, 31А.

Barstóyanka

Barstóyanka

Малая Житомирская,15а, Киев, Украина

Поделиться
На карте

Мекка для тех, кому по душе наливки, бар Barstóyanka на Малой Житомирской. Кроме цен (от 25 до 45 гривен), вы точно удивитесь разнообразию вкусов. 
Здесь можно попробовать наливки на бурбоне (вишневые, яблочные или тыквенные), на виски (на черносливе, с карамелью или с корицей), на бренди (сливовые, ореховые, клюквенные), на роме (яблоко-карамель, груша-барбарис), на водке (мандариновые, клубничные, лимонные, облепиховые, на перце) и еще множество других.

Адрес: ул. Малая Житомирская, 15А.

Бар твоих друзей

Бар Твоих Друзей

ул. Михайловская 13, Киев

Поделиться
На карте

Один из самых уютных баров, открывшихся в этом году, Бар твоих друзей. Заведение с душевным названием спряталось во дворике на Михайловской. И это добавляет ему еще большего уюта и колорита. 
В баре можно попробовать 8 видов сидра (по 30 гривен), коктейли на основе сидра (по 80 гривен) и настойки (по 25 гривен). Есть в барной карте и чистый алкоголь.
Делайте заказ в помещении, выходите во дворик развалиться на лежаке или прокатиться на качелях и наслаждайтесь.
Да, будьте готовы к большим очередям по выходным. Киевская молодежь сходу горячо полюбила этот бар и наведывается туда, как только выдается возможность.

Адрес: ул. Михайловская, 13. 

Белый налив

Куда же без нашумевшей сидерии «Белый налив» на Крещатике. Демократичные цены – его фишка. Впрочем, в первые недели работы его фишкой стали и длиннющие очереди. 
Приходите сюда за сидром Royal Cidre, наливками, хот-догами, пирогами и устрицами. Стоимость каждой позиции неизменна – 29 гривен.

Адрес: Крещатик, 23А. 

Дринкарня

Дринкарня

ул. Михайловская, 15, Киев, Украина, 01001

Поделиться
На карте

Если вы фанат наливок, то вам в Дринкарню на Михайловской. Здесь огромнейший выбор этого напитка по самым демократичным ценам. Лично мы голосуем на смородиновую с бородинским хлебом и липово-малиновую. 

Цены на крепкий алкоголь стартуют от 30 гривен, а на закуску вам предложат сэндвичи, сырное и мясное ассорти и канапе. 

Адрес: ул. Михайловская, 15. 

Бар под куполом

Бар под куполом

Майдан Независимости, 1, Киев, Украина

Поделиться
На карте

Этот демократичный бар на Майдане открыл Дима Борисов. Он расположен над рестораном «Остання Барикада». В меню не так уж и много позиций, но цены на алкоголь радуют: ягодные и фруктовые наливки и светлое пиво – по 19 гривен, домашнее вино и минеральная вода – по 29 гривен. 

Адрес: Майдан Независимости, 1.

Под асфальтом пляж

На очереди легендарные пабы и рестораны Киева. Место, заглянув куда, как будто попадаешь на курорт. Вот тебе серф, вот тебе удобный лежак, а вот и освежающий коктейль. Речь, естественно, о баре «Под асфальтом пляж».
Здесь вы с легкостью отыщете в меню коктейли до 100 гривен. То же самое касается и чистого алкоголя. 

Адрес: ул. Ярославов Вал, 33А.

Автор: Ира Маймур

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв