Лайфхак для зимнего отдыха детей: как посетить все елки Киева

5
6733

Малыши и дошкольники, а также ученики начальной и даже средней школы обожают зимние развлечение у елки. Гуляния, песни и хороводы, веселые игры – все это манит и зовет. Начиная с 19 декабря – дня святого Николая – в Киеве есть где развлечься, поиграть в снежки и встретить Деда Мороза со Снегурочкой. Айда на елку!

Голосеевский район

Главная елка в Голосеево зажгла свои огоньки на площадке у ТРЦ Ocean Plaza (Лыбидская площадь). Зимняя красавица украшена яркими игрушками, здесь устраивают хороводы и праздничные гуляния. Помимо этого, 19 декабря зажгла огни еще одна елочка – в парке им. Рыльского. Тут жителей района ожидает интересная зимняя программа развлечений под названием «Зима в Голосеево». Еще одна елка установлена на площадке перед Центром детского досуга «Салют», на пересечении Стратегического шоссе и Большой Китаевской.

Дарницкий район

В парке Воинов-интернационалистов (ул. Вербицкого, 1) засияла новогодними огнями и заблестела мишурой стройная лесная красавица. Елка будет стоять здесь в течение всех новогодних праздников, станет местом, где жители окрестных улиц смогут весело встретить Новый 2018 год с хлопушками и серпантином и традиционным шампанским.

Деснянский район

Сразу три ели украсили и подсветили огнями в этом районе столицы Украины. Дети и взрослые смогут прийти к елке, чтобы почувствовать дух новогодних праздников, весело провести время:

  • на площадку перед зданием Деснянской РГА (пр. Маяковского, 29);

  • перед кинотеатром «Россия» (массив Лесной, ул. Милютенко, 19);

  • в Быковне (ул. Радистов, 73).

Все три елки разные, потому активным жителям района рекомендуется посетить со своими детьми или внуками все три!

Днепровский район

В столичном парке Победы на ул. Перова, 2 установлена высокая и красивая елка, украшенная белыми снежинками и гирляндами огней. Места для хороводов и других праздничных гуляний предостаточно, а к тому же, в парке есть и места, где можно перекусить, покататься на коньках и беговых лыжах.

Оболонский район

На столичной Оболони снежная красавица радует глаз на площадке перед зданием районной администрации (ул. Маршала Тимошенко, 16). Тут предусмотрена праздничная программа для жителей района, а кроме того, многие из них традиционно выйдут к елке в последние минуты уходящего 2017 года, чтобы загадать свои желания и весело встретить 2018 год.

Печерский район

В одном из центральных районов украинской столицы тоже несколько елок:

  • На Троицкой площади (перед НСК «Олимпийский». Здесь же работает каток, а вокруг масса мест, где можно не просто перекусить, а и устроить праздничный обед или ужин семье, посидеть в теплой компании с друзьями.

  • В Мариинском парке. Чудесная локация подойдет активным взрослым и ребятишкам – здесь есть где погулять, побегать, поиграть в снежки, а новогодняя красавица в огоньках подарит незабываемые впечатления.

  • Елка перед зданием ЦВК на пл. Леси Украинки. Традиционно именно здесь появляется эффектная новогодняя ель, а также постоянно устраиваются народные гуляния. Светящиеся фигуры, расположенные у ели, стали излюбленным местом для фотографирования.

  • Елочка на пл. Славы. Тут традиционно много детей, ведь совсем рядом Киевский дворец детей и юношества.

Подольский район

На Контрактовой площади уже традиционно устанавливают елку для киевлян и гостей города. Площадка большая, зачастую здесь проходят всевозможные ярмарки и концерты, что добавляет изюминки гуляниям.

Святошинский район

На проспекте Победы, у здания под номером 97 (районная администрация) 19 декабря зажгли огоньки на главной районной елке. Красавица окружена Рождественским городком, в котором проходит ярмарка хенд-мейд изделий.

Соломенский район

В одном из лучших парков столицы – парке «Отрадный» – на радость детям и взрослым установлена новогодняя елка. Территория парка позволяет устроить настоящие зимние гуляния, стоит лишь запастись термосом с горячим чаем, чтобы согреться и продолжить развлечения.

Шевченковский район

Местная елочка расположена в парке Шевченко. Однако вместе с нею украшен и весь парк – гирлянды с огнями, переливающаяся на зимнем солнце, вторят золотым украшениям на самой лесной красавице, и придают развлечениям настоящий рождественский дух. Весь парк – словно сказочный зимний городок.

Рейтинг новогодних елок подскажет вам, куда стоит поехать:

  1. Елка на Подоле признана самой яркой, ее украсили 17-метровой гирляндой, которая светится всеми цветами радуги.

  2. Самой высокой окрестили оболонскую новогоднюю ель, ее верхушка расположена на высоте 20 м.

  3. А вот елочка в Голосеевском парке им. Рыльского признана самой сказочной. Когда на улице темнеет и загорается вся иллюминация, она выглядит, словно хрустальная.

  4. Наиболее экономной стала елка перед Киевским дворцом детей и юношества – тут нарядили растущую вот уже несколько десятилетий ель.

  5. Самой веселой нарекли елку на Троещине, перед зданием Деснянской РГА. Тут постоянно многолюдно, устраиваются концерты и конкурсы, веселые гуляния.

Как видите, в Киеве масса мест, куда можно пойти погулять с детьми, чтобы почувствовать дух приближающегося Нового года!