Дни открытых дверей: когда у столичных музеев бесплатный вход

12.07.2018
26
3280
Дни открытых дверей: когда у столичных музеев бесплатный вход

Приобщиться к культуре и посетить столичный музей абсолютно бесплатно. Нет, это не мечта, а реальность! В определенный день двери музеев Киева открыты для посетителей. У каждого - собственный бесплатный день. Рассказываем, когда заглянуть в Национальный музей истории Украины, когда - посетить дом-музей Тараса Григорьевича Шевченко, а в какой день работают бесплатно почти все киевские музеи.

19 июля, четверг

Музей Леси Украинки, Музей Николая Лысенко, Музей Михаила Старицкого.

25 июля, среда

 Национальный музей литературы УкраиныЛитературно-мемориальный дом-музей Тараса ШевченкоНациональный заповедник "София Киевская" (только пенсионеры).

26 июля, четверг

Национальный музей Тараса ШевченкоМемориальный дом-музей Тараса ШевченкоИсторико-мемориальный музей Михаила Грушевского.

27 июля, пятница

Музей украинской диаспоры, Национальный историко-архитектурный музей «Киевская крепость»Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара».

28 июля, суббота

Музей гетманства

29 июля, воскресенье

Литературно-мемориальный музей-квартира Павла Тычины, литературно-мемориальный музей Максима Рыльского, Киевский литературно-мемориальный дом-музей Марии ЗаньковецкойНациональный художественный музей Украины.

30 июля, понедельник

Национальный музей истории УкраиныМузей театрального, музыкального и киноискусства УкраиныМузей гетманстваМузей книги и книгопечатания Украины, (только школьники и студенты), Музей-квартира Виктора Косенко.

В Музее вторсырья и Музее канализации посещения бесплатны всегда.

К счастью, есть один день в году, когда почти во всех столичных музеев свободный вход. Это 18 мая, международный День музеев. Однако не поленитесь позвонить в выбранный вами музей заранее и уточнить, не изменился ли у него график.

Прикоснуться к истории можно самостоятельно или захватив с собой друзей — главное искреннее желание познавать новое.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые обзоры: https://t.me/kyivmaps.

Отзывы Отзывы про организатора 0

Оставьте свой отзыв